უმაღლესებში სტუდენტობის მსურველთა რეგისტრაცია მიდის // რეზონანსი. ბასტა. - თბ., 2008. - 9 მარტი. - N64. - გვ.4[MFN: 1638]
ანოტაცია:  მონაცემები საქართველოს სხვადასხვა უმაღლეს სასწავლებლებში მისაღებ აბიტურიენტთა რაოდენობის შესახებ 2008 წლის ერთიანი ეროვნული გამოცდებისათვის
1. Безирганова, Инна
Соотечественники - мост между россией и странами Южного Кавказа // Свободная Грузия. - , 2008. - 26 апреля. - N31-32. - С.4[MFN: 1639]
UDC:  32 + 323.15
ანოტაცია:  Региональная конференция организаций российских соотечественников стран Южного Кавказа, посвященная нацменьшинствам кавказских республик
პერსონალია:  Коваленко Вячеслав (посол РФ в Грузии); Чепурин Александр (директор Департамента по работе с соотечественниками МИД РФ); Тевдорадзе Елена (председатель комитета защиты прав человека парламента Грузии и другие).
თემატიკა:  პოლიტიკა; ნაციონალური უმცირესობები.
1. Самым начитанным политиком в Грузии назван республиканец Леван Бердзенишвили // Свободная Грузия. - , 2008. - 26 апреля. - N31-32. - С.5[MFN: 1640]