ანოტაცია: "საზოგადოებრივი მაუწყებლის" გენერალური დირექტორის ვაკანტური თანამდებობის დასაკავებლად გამოცხადებული კონკურსის მიმდინარეობაზე საუბრობს არხის სამეურვეო საბჭოს წევრი - ირმა სოხაძე
"Еще никогда не было такого опасного периода в наших отношениях" : Интервью / Григорий Вашадзе ; Беседовал Михаил Вигнанский // Свободная Грузия. - , 2008. - 21 мая. - N5. - Приложение Москва-Тбилиси N5 (Вкладыш Газетный киоск N2, С.6)[MFN: 2286]
Великий вопрос: почему диктатор Сталин до сих пор популярен в России? // Свободная Грузия. - , 2008. - 21 мая. - N5. - Приложение Москва-Тбилиси N5 (Вкладыш Газетный киоск N2 С.9)[MFN: 2288]
ანოტაცია: Журналист газеты Idependent Ш.Уолкер рассказывает о конкурсе "Имя России" в котором Сталин претендует на победу конкурса как символ нации и величайший герой страны.
რატომ გააძვირეს ქართულმა ბანკებმა იპოთეკური სესხები. კარსმომდგარი ფინანსური კრიზისი და პოლიტიკური დაპირებებით გამდიდრებული საქართველო // ვერსია. - თბ., 2008. - 26-27 მაისი. - N60(115). - გვ.6[MFN: 2290]