Визит Хавьер Солана // Свободная Грузия . - , 2008. - 7 июня. - N47-48. - С.1[MFN: 2761 ]
ანოტაცია: Завершился визит Генсекретаря Совета Европы (EC) Хавьер Солана в Тбилиси
თემატიკა: პოლიტიკა ; ვიზიტები .
Президенты выразили готовность к решению проблем в отношениях между Россией и Грузией // Свободная Грузия . - , 2008. - 7 июня. - N47-48. - С.1[MFN: 2762 ]
ანოტაცია: Встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с президентом РФ Дмитрием Медведевым
გეოგ.დასახელება: Санкт-Петербург .
Алашвилди, Мурад
Итоги парламентских выборов с точки зрения грузинских политологов и журналистов // Свободная Грузия . - , 2008. - 7 июня. - N47-48. - С.3[MFN: 2763 ]
ანოტაცია: Мнение политологов и журналистов о парламентских выборах в Грузии
პერსონალია: Рондели Александр (президент Фонда исследований стратегий международных отношений); Пичхадзе Шалва (политолог); Хуцишвили Георгий (директор Международной конфликтологии и стратегии переговоров); Сакварелидзе Рамаз (политолог); Вешапидзе Паата (главный редактор газеты "24 саати").
Гвинджия, Максим
Сухуми приветствует заявление Тбилиси о подписании соглашения о невозобновлении огня : Интервью / Максим Гвинджия // Свободная Грузия . - , 2008. - 7 июня. - N47-48. - С.3[MFN: 2764 ]
ანოტაცია: В связи с заявлением официального Тбилиси о готовности подписать соглашение с Сухуми о невозобновлении огня.
პერსონალია: Барамидзе Георгий (госминистр Грузии).
მოხსენიებული პირები: Гвинджия Максим (замминистра де-факто республики Абхазия).
Пропагандист вместо профессионала?! - кадровые изменения в радио "Имеди" // Свободная Грузия . - , 2008. - 7 июня. - N47-48. - С.4[MFN: 2765 ]
ანოტაცია: Кадровые изменения в радио "Имеди"
პერსონალია: Кандиашвили Нона (бывший директор радио "Имеди"); Антадзе Ия (журналист).
თემატიკა: მასმედია .
Абашидзе, Зураб
Зураб Абашидзе - Пока попытки аннексии грузинских территорий не прекратятся, Тбилиси не пойдет на какой-либо диалог или компромисс с Сухуми : Интервью / Зураб Абашидзе ; Записал Интерпресс-Ньюс // Свободная Грузия . - , 2008. - 7 июня. - N47-48. - С.5[MFN: 2766 ]
UDC: 323.173(479.224)
ანოტაცია: Беседа с политологом о развивающихся событиях вокруг Абхазии.
Малашхия, Шота
Шота Малашхия - Место России в урегулировании грузино-абхазского конфликта в перспективе займет Евросоюз : Интервью / Шота Малашхия ; Записал Интерпресс-Ньюс // Свободная Грузия . - , 2008. - 12 июня. - N47-48. - С.5[MFN: 2767 ]
ანოტაცია: Беседа с председателем Временного комитета по восстановлению территориальной целостности Парламента Грузии прежнего созыва, депутатом избранного парламента о развивающихся событиях вокруг Абхазии.
Хроника объявленного террора // Свободная Грузия . - , 2008. - 12 июня. - N47-48. - С.4[MFN: 2768 ]
ანოტაცია: Нападение на членов "Объединенной оппозиции"
პერსონალია: Закареишвили Паата (эксперт).
Когда творчеству просторно // Свободная Грузия . - , 2008. - 12 июня. - N47-48. - С.6[MFN: 2769 ]
UDC: 7.092(479.22)
ანოტაცია: Международный конкурс юных ученых и изобретателей в Тбилиси.
პერსონალია: Аласания Гиули (директор Черноморского университета); Сунгу Мюрат (член совета учебных учреждений "Чаглари").
თუ "იმედმა" მაუწყებლობა ოთხშაბათამდე არ განაახლა, ლიცენზიას ჩამოართმევენ // რეზონანსი . - თბ., 2008. - 21 მარტი. - N76. - გვ.2[MFN: 2770 ]
პერსონალია: გუდავაძე ინა (ბიზნესმენ ბადრი პატარკაციშვილის მეუღლე); ბარათაშვილი ბიძინა (ტელეკომპანია "იმედის" გენერალური დირექტორი).
გვერდები: «« პირველი « წინა | 272 | 273 | 274 | 275 | 276 | 277 | 278 | 279 | 280 | 281 | 282 | შემდეგი » ბოლო »»