Гуриели Давид Георгиевич (Батонишвили)

NPLG Wiki Dictionaries გვერდიდან
(სხვაობა ვერსიებს შორის)
გადასვლა: ნავიგაცია, ძიება
(ახალი გვერდი: '''Гуриели, Давид Георгиевич (Батонишвили)''', брат Кайхосро, дядя владетеля Мамия Гуриел...)
 
(მომხმარებელმა Tkenchoshvili გვერდი „Гуриели Давид Георгиевич (Батонишвили)“ გადაიტანა გვერდზე „[[Давид Георгиевич Гурие...)

14:39, 1 აპრილი 2026-ის ვერსია

Гуриели, Давид Георгиевич (Батонишвили), брат Кайхосро, дядя владетеля Мамия Гуриели, в 1820 г. присоединился к восставшему князю Кайхосро. Крестьяне его напали в апр. 1820 г. в Чаладиди на 2-ю гренадерскую роту Мингрельского пехотного полка.


Гуриели, Давид Георгиевич, после движения майора Михина в авг. 1820 г. к устью Супсы, бежал и скитался в лесах с 4 прислужниками. А.А. Вельяминов, письмом 13 авг. 1820 г. № 565 просил владетеля Гурии схватить его живым или мёртвым.


Секретно входящие бумаги 1820, II.


источник

Сборник сведений к словарю кавказских деятелей (XIX – нач. XX вв.), собранных Евгением Густавовичем Вейденбаумом, известная как «Картотека Вейденбаума»

პირადი ხელსაწყოები
სახელთა სივრცე

ვარიანტები
მოქმედებები
ნავიგაცია
ხელსაწყოები