Альбранд Андрей
NPLG Wiki Dictionaries გვერდიდან
(სხვაობა ვერსიებს შორის)
მ (მომხმარებელმა Tkenchoshvili გვერდი „Андрей Альбранд“ გადაიტანა გვერდზე „Альбранд Андрей“ გადამისამართებაზე) |
|||
| ხაზი 1: | ხაზი 1: | ||
| − | '''Альбранд, Андрей,''' надв. сов., управляющий карантином в Кизляре. Убит вместе с женой в ночь с 11 на 12 февр. 1857 г. неизвестными людьми. Сестра его Софья Комстадиус, вдова помещика Херсонской губернии, деревня Дарьевки. Братья его ген.-майор Лев Львович и полковник. У Андрея 4 детей: один в Ставропольской гимназии, другой, испуганный убийством и грабежом, умер, и две дочери 14 и 10 лет. | + | '''Альбранд, Андрей,''' надв. сов., управляющий карантином в Кизляре. Убит вместе с женой в ночь с 11 на 12 февр. 1857 г. неизвестными людьми. Сестра его Софья Комстадиус, вдова помещика Херсонской губернии, деревня Дарьевки. Братья его ген.-майор [[Лев Львович Альбранд|Лев Львович]] и полковник. У Андрея 4 детей: один в Ставропольской гимназии, другой, испуганный убийством и грабежом, умер, и две дочери 14 и 10 лет. |
12:08, 10 თებერვალი 2026-ის ვერსია
Альбранд, Андрей, надв. сов., управляющий карантином в Кизляре. Убит вместе с женой в ночь с 11 на 12 февр. 1857 г. неизвестными людьми. Сестра его Софья Комстадиус, вдова помещика Херсонской губернии, деревня Дарьевки. Братья его ген.-майор Лев Львович и полковник. У Андрея 4 детей: один в Ставропольской гимназии, другой, испуганный убийством и грабежом, умер, и две дочери 14 и 10 лет.
Связка 2619 д., № 23/1859
источник
Сборник сведений к словарю кавказских деятелей (XIX – нач. XX вв.), собранных Евгением Густавовичем Вейденбаумом, известная как «Картотека Вейденбаума»