Авалов Георгий
NPLG Wiki Dictionaries გვერდიდან
(სხვაობა ვერსიებს შორის)
(→источник) |
|||
| ხაზი 11: | ხაზი 11: | ||
==источник== | ==источник== | ||
| − | Сборник сведений к словарю кавказских деятелей (XIX – нач. XX вв.), собранных Евгением Густавовичем Вейденбаумом, известная как «Картотека Вейденбаума» | + | [[Сборник сведений к словарю кавказских деятелей (XIX – нач. XX вв.)]], собранных Евгением Густавовичем Вейденбаумом, известная как «Картотека Вейденбаума» |
[[კატეგორია:Картотека Вейденбаума]] | [[კატეგორია:Картотека Вейденбаума]] | ||
[[კატეგორია:ვეიდენბაუმის კართოტეკა]] | [[კატეგორია:ვეიდენბაუმის კართოტეკა]] | ||
მიმდინარე ცვლილება 13:23, 26 მარტი 2026 მდგომარეობით
Авалов, кн., Георгий. В конце янв. 1800 г. отправлен в С.-Петербург посланником с Г. Чавчавадзе. 23 дек. 1800 г. прибыл обратно в Моздок. 8 янв. 1801 г. в Тифлис; в 1801 вновь отправлен в С.-Петербург. Пожалован перстень и 1200 р.
АКТЫ, I, № 18, 112, 143, 207.
Авалов, кн. Георгий, посланный царем нояб. 1798 г. В Петербург, был адъютантом Георгия XII.
[რედაქტირება] источник
Сборник сведений к словарю кавказских деятелей (XIX – нач. XX вв.), собранных Евгением Густавовичем Вейденбаумом, известная как «Картотека Вейденбаума»